Pasión por la Competición

Mira las diferentes carreras y resultados de los campeonatos en los que participan los pilotos oficiales de GasGas

Calendario

Camprodon TrialGP Spain (Camprodon)
Motegi TrialGP Japan (Motegi)
Sant Julia de Loria TrialGP Andorra (Sant Julia de Loria)
Gouveia TrialGP Portugal (Gouveia)
Auron TrialGP France (Auron)
Comblain au Pont TrialGP Belgium (Comblain au Pont)
Silsden TrialGP G. Britain (Silsden)
Arco di Trento TrialGP Italy (Arco di Trento)
Czech Republic Trial des Nations (Czech Republic)

Clasificación

1 Toni BOU 150p
2 Jeroni FAJARDO GasGas 117p
3 Jaime BUSTO GasGas 113p
10 Jack PRICE School of Champions 46p
12 Franz KADLEC School of Champions 33p
1 Loris GUBIAN GasGas 37p
2 Kenichi KUROYAMA 37p
3 Christophe BRUAND 28p
1 Toby MARTYN 132p
2 Matteo GRATTAROLA 127p
3 Gabriel MARCELLI 114p
4 Dan PEACE School of Champions 92p
5 Jack PEACE School of Champions 90p
1 Emma BRISTOW 80p
2 Berta ABELLAN 58p
3 Sandra GOMEZ School of Champions 51p
1 Alex BRANCATI 60p
2 Madeleine HOOVER North America’s MotoTrial Team 49p
3 Erika TER MELCHIOR 39p
1 Billy GREEN 91p
2 Martin RIOBO 73p
3 Pablo SUAREZ School of Champions 72p
5 Hugo DUFRESE School of Champions 58p

Calendario

France Vendée (France)
France Montpellier (France)
France Toulouse (France)
France Strasbourg (France)
España Barcelona (España)
España Sevilla (España)
France París (France)
Hungary Budapest (Hungary)

Clasificación

1 Toni BOU 106p
2 Adam RAGA 92p
3 Jaime BUSTO Gas Gas 64p
6 Jeroni FAJARDO Gas Gas 36p

Calendario

Alicante La Nucía (Alicante)
Guadalajara Sigüenza (Guadalajara)
Girona Sarrià de Ter (Girona)
León Pobladura de las Regueras (León)
Ávila Candeleda (Ávila)
Madrid Becerril de la Sierra (Madrid)
Córdoba Peñarroya-Pueblonuevo (Córdoba)

Clasificación

1 Toni BOU 75p
2 Jaime BUSTO GasGas 56p
3 Jeroni FAJARDO GasGas 55p

There is no standings yet

Calendario

U.S.A. Roswell, New Mexico (U.S.A.)
U.S.A. Texas Creek, Colorado (U.S.A.)
U.S.A. Sequatchie, Tennessee (U.S.A.)
U.S.A. Uniontown, Arkansas (U.S.A.)
U.S.A. Donner, California (U.S.A.)

Clasificación

1 Pat SMAGE 300p
2 Daniel BLANC-GONNET North America’s MotoTrial Team 220p
3 Alex NIEDERER North America’s MotoTrial Team 184p
4 Samuel FASTLE 176p
1 Josh ROPER 250p
2 Alexander MYERS 245p
3 Micah HERTRICH North America’s MotoTrial Team 181p
1 Madeleine HOOVER North America’s MotoTrial Team 240p
2 Kylee SWEETEN 100p